Испытание на электрическую прочность:
Инструмент погружают в воду на 24 часа. Далее в течение 3 минут на инструмент подают напряжение 10 кВ и измеряют ток утечки. Результаты испытаний считают удовлетворительными, если значение тока утечки не превысило допустимого уровня и не произошло пробоя изоляции.
Испытание на удар при низкой температуре:
Инструмент охлаждают до -25°С в течение 2 часов.
Затем при комнатной температуре проводят испытание на удар. После испытания на изоляции не должны появиться трещины или сколы.
Испытание на пробой при механической нагрузке:
Инструмент нагревают до +70°С, подают на него напряжение 5 кВ и прикладывают силу, равную 20 Н. Испытание считается успешным, если не произошло пробоя изоляции.
Испытание на адгезию изолирующего покрытия рукояток с металлической частью:
Инструмент нагревают до +70°С.
Далее при комнатной температуре к инструменту прикладывают растягивающее усилие 500 Н. Изолирующее покрытие рукояток не должно иметь повреждений и отставать от металлической части инструмента.
Испытание на воспламеняемость:
Изоляцию инструмента подвергают воздействию пламени горелки в течение 10 секунд. После отключения горелки пламя не должно распространяться по изолирующей поверхности.
Менеджер перезвонит Вам в течение 15 минут.
Пожалуйста, авторизуйтесь: